выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Новые технические решения для литейного завода «КАМАЗа»

06 сентября 2018

В рамках программы модернизации производства на литейном заводе «КАМАЗа» идут переговоры по перспективам сотрудничества с ведущими мировыми производителями оборудования и инжиниринговыми компаниями.

Специалистами литейного завода и представителями фирмы Gemco Engineers B.V. (Нидерланды) разработана концепция инжиниринга камазовского литейного производства. Сейчас идёт обсуждение и детальная проработка всех направлений проекта. Результатом совместной работы с известной зарубежной компанией станет современное литейное производство, соответствующее всем мировым требованиям эффективности и рентабельности.

«С переходом «КАМАЗа» на новый модельный ряд и разработкой перспективных семейств автомобилей к литью предъявляются новые требования, – отметил директор литейного завода Эдуард Панфилов. – Поэтому на современном этапе развития компании особенно актуально внедрение новых технологий и оборудования в одно из самых сложных производств литейного завода – производство чугунного литья. Совместная работа с лидером в области инжиниринга и ведущих поставщиков литейного оборудования позволяет рассчитывать на максимальный результат».

Ещё одно направление работы с Gemco Engineers B.V. – повышение качества продукции для совместного камазовского предприятия «КАММИНЗ КАМА». Опираясь на мировой передовой опыт в области литейного производства, партнёры провели анализ действующей технологии изготовления отливок «головка блока цилиндров» и «блок цилиндров» Первые предложенные специалистами решения, которые ориентированы на повышение качества продукции, уже реализуются в производстве.

Эдуард Панфилов подчеркнул высокую результативность состоявшихся переговоров. В ходе деловой встречи со специалистами Gemco Engineers B.V. обсуждены все вопросы повестки дня. В производстве чугунного литья прошли рабочие совещания, где состоялся детальный анализ наиболее сложных моментов.

Кроме того, одним из важных этапов масштабной работы стали переговоры с представителями фирмы HWS (Германия), состоявшиеся в ходе недавнего визита специалистов этой компании на «КАМАЗ». Ведущего производителя литейного оборудования металлурги «КАМАЗа» рассматривают как потенциального участника проекта по модернизации, который окажет содействие в увеличении производительности автоматических формовочных линий в производстве чугунного литья. Речь идёт о линиях HWS-1 и HWS-2, которые были поставлены этим производителем в начале 2000-х годов. Представители немецкой фирмы ознакомились с текущим состоянием оборудования и обсудили направления для работы.


Следующая новость: Специалисты ОАТ и HUYNDAI обсудили перспективы сотрудничества.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,